苹果11手机如何设置实况壁纸?

 时间:2026-04-21 21:41:09

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何设置实况壁纸?

2、然后点击墙纸。

苹果11手机如何设置实况壁纸?

3、接着点击选取新墙纸。

苹果11手机如何设置实况壁纸?

4、然后点击实况。

苹果11手机如何设置实况壁纸?

5、接着点击一个自己想要的实况壁纸。

苹果11手机如何设置实况壁纸?

6、然后点击屏幕右下方的设定。

苹果11手机如何设置实况壁纸?

7、最后点击同时设定就可以了。

苹果11手机如何设置实况壁纸?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击墙纸。

3、接着点击选取新墙纸。

4、然后点击实况。

5、接着点击一个自己想要的实况壁纸。

6、然后点击屏幕右下方的设定。

7、最后点击同时设定就可以了。

  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • iphone实况壁纸不动,怎么办?
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果11手机如何设置实况壁纸?
  • iphone怎样设置实况壁纸
  • 热门搜索
    360旅游网 土耳其旅游报价 九黄山旅游攻略 太空旅游 旅游方案 五台山旅游景点 沈阳有什么旅游景点 北京怀柔旅游景点 四月份适合去哪里旅游 浙江莫干山旅游攻略