哔哩哔哩如何取消收藏

 时间:2026-04-25 13:37:51

1、首先,我们点击打开手机上的哔哩哔哩,点击屏幕右下角我的

哔哩哔哩如何取消收藏

2、在我的页面,点击我的收藏

哔哩哔哩如何取消收藏

3、这个时候就可以看到自己的收藏夹,点击它。

哔哩哔哩如何取消收藏

4、然后选择收藏选项右侧的三个小点

哔哩哔哩如何取消收藏

5、下方会出现弹出对话框,点则取消收藏即可。

哔哩哔哩如何取消收藏

  • 哔哩哔哩怎么取消关注
  • 哔哩哔哩怎么收藏视频
  • 哔哩哔哩怎么取消关注?
  • 哔哩哔哩认证
  • 如何取消哔哩哔哩的收藏?
  • 热门搜索
    安徽旅游局官网 绵阳附近旅游景点 生态旅游的概念 浙江桐庐旅游 新境界旅游官网 浙江旅游景点大全介绍 晋江旅游景点大全 旅游法解读 百度旅游攻略网 福州有哪些旅游景点