怎样查看app中的网页?手机像电脑一样浏览信息

 时间:2026-04-22 20:48:39

1、打开需要查看网页的app,一般需要登录账号,找到需要查看的网页,示例如图。

怎样查看app中的网页?手机像电脑一样浏览信息

2、点击此文章进入,找到右上角三个点位置“...”进入。

怎样查看app中的网页?手机像电脑一样浏览信息

3、向左滑动页面,选择“复制链接”功能。

怎样查看app中的网页?手机像电脑一样浏览信息

4、接着,会弹出“复制成功”的窗口提示。

怎样查看app中的网页?手机像电脑一样浏览信息

5、然后,我们打开手机浏览器,将复制的链接,粘贴在地址栏,点击“进入”。

怎样查看app中的网页?手机像电脑一样浏览信息

6、最后,我们可以看到,app中的网页已成功可以打开查看,如图。

怎样查看app中的网页?手机像电脑一样浏览信息

  • 如何让自己的网站快速被百度收录
  • 易语言怎么加壳
  • 有哪些比较实用的几种网址导航网站
  • 超详细DNS与HTTP域名被劫持如何处理
  • VLC media player怎么设置网络同步
  • 热门搜索
    大学生旅游调查问卷 南岳旅游网 锦溪古镇旅游攻略 长白山旅游景点 北极村旅游风景区 南宁旅游团 莲花山旅游区 香格里拉旅游局 中国旅游网站排名 全国旅游路线