小红书怎么开启深色模式

 时间:2026-04-22 13:10:20

1、打开小红书APP,点击右下角“我”

小红书怎么开启深色模式

2、点击左上角三条短横线符号

小红书怎么开启深色模式

3、点击“设置”

小红书怎么开启深色模式

4、点击“深色模式”

小红书怎么开启深色模式

5、开启“深色模式”即可

小红书怎么开启深色模式

6、如果想要根据IOS系统切换浅色/深色,可以开启“跟随系统设置”

小红书怎么开启深色模式

7、总结

1、打开小红书APP,点击右下角“我”,点击左上角三条短横线符号,点击“设置”

2、点击“深色模式”,开启“深色模式”即可

3、如果想要根据IOS系统切换浅色/深色,可以开启“跟随系统设置”

  • 哔哩哔哩电脑怎么签到提高弹幕等级?
  • 三位一体3盗贼索娅怎么操作?
  • 比萨老爹2攻略
  • 小红书怎么进行笔记申诉?
  • 哔哩哔哩手机版怎么设置大卡自动播放?
  • 热门搜索
    发现旅游 厦门附近旅游景点 新境界旅游官网 广西旅游景点介绍 宝兴旅游 合肥到黄山旅游攻略 济南红叶谷旅游攻略 桂林乐满地旅游攻略 咸宁旅游景点大全 平武旅游