安卓手机怎么通过蓝牙传送电话号码

 时间:2026-05-11 22:00:30

1、打开联系人。

安卓手机怎么通过蓝牙传送电话号码

2、选择一个需要传送的联系人名片,点击【分享名片】。

安卓手机怎么通过蓝牙传送电话号码

3、在分享名片界面,点击【作为附件发送】。

安卓手机怎么通过蓝牙传送电话号码

4、 最后点击【蓝牙】。

安卓手机怎么通过蓝牙传送电话号码

1、1、  打开联系人。

2、  点击【分享名片】。

3、  点击【作为附件发送】。

4、  点击【蓝牙】。

  • vivo手机通讯录怎样备份与导出?
  • oppo手机怎么把联系人导入新手机
  • 快速通过蓝牙将旧手机的通讯录联系人导入新手机
  • vivo手机怎么导入联系人
  • OPPOR11手机联系人备份
  • 热门搜索
    松山湖旅游攻略 福建有哪些旅游景点 黑龙江冬季旅游景点 塞舌尔旅游攻略 武当山旅游景点 宝中旅游官网 旅游专列 十一去哪旅游好 敦煌旅游包车 福清旅游景点大全