苹果5 10.3.3如何放电信卡

 时间:2026-04-23 07:07:38

1、面对手机屏幕,你的右手边是开关(锁屏)键,该键下方就是SIM卡卡槽。如图中标记位置。然后水平放置手机。

苹果5 10.3.3如何放电信卡

2、准备好钢针,最好是买手机时送的钢针,检查钢针硬度,并保证手机卡槽的小洞里没有杂物。

苹果5 10.3.3如何放电信卡

3、将钢针沿着水平方向插入小孔,轻轻用力,卡槽就自动弹出来。

苹果5 10.3.3如何放电信卡

4、将电信卡金属面朝上,轻轻放入卡槽,将卡槽再喂进手机。

苹果5 10.3.3如何放电信卡

苹果5 10.3.3如何放电信卡

5、开机,检查有无信号,当出现手机屏幕左上角“中国电信”四个字,说明安装成功。

  • vivo x5m 手机怎么设置数字锁屏密码
  • 微信不能用零钱支付怎么上传身份证照片?
  • 微信里绑定的银行卡如何查询绑定了几个账户?
  • 男朋友出轨要原凉他吗?该怎么办?
  • 华为手机取卡怎么取卡
  • 热门搜索
    温州旅游社 西部旅游攻略 美国旅游指南 什么地方旅游最好 云南旅游商品协会 海南旅游购物 永定土楼旅游 济南旅游政务网 四川达州旅游 仁化旅游景点大全