支付宝如何设置修改昵称

 时间:2026-04-22 17:03:36

1、打开支付宝,点击右下角“我的”

支付宝如何设置修改昵称

2、点击“头像”

支付宝如何设置修改昵称

3、点击“个人主页”

支付宝如何设置修改昵称

4、点击右上角“...”

支付宝如何设置修改昵称

5、点击“编辑个人资料”

支付宝如何设置修改昵称

6、点击“昵称”即可修改

支付宝如何设置修改昵称

7、总结:

1、打开支付宝,点击右下角“我的”

2、点击“头像”

3、点击“个人主页”

4、点击右上角“...”

5、点击“编辑个人资料”

6、点击“昵称”即可修改

  • 星巴克取餐名字怎么改
  • 星巴克会员性别错误
  • 星巴克如何修改登录账户名
  • 星巴克啡快怎么用
  • 如何通过wwf领养动物
  • 热门搜索
    旅游景点 昆明旅游景点 台州旅游 新疆旅游景点 郑州旅游职业学院 重庆旅游 湛江旅游 开封旅游攻略 日本旅游攻略 新西兰旅游