手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

 时间:2026-04-29 03:32:37

1、首先,找到并打开【QQ】;

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

2、进入QQ后,接着点击头像;

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

3、然后点击“我的个性装扮”;

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

4、左右滑动,接着点击“浮屏”;

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

5、在炫彩符屏列表选择喜欢的一款,点击”下载“;

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

6、下载完成后,点击“立即设置”即可。

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

  • 光遇斗篷怎么获得
  • 光遇彩色尾气怎么弄
  • 如何在导航栏底部设置小世界功能
  • 光遇小王子季第五个任务怎么做
  • 光遇从哪里进入闪电城
  • 热门搜索
    大理旅游路线 东山岛旅游 丹东旅游景点大全 上海旅游高等专科学校教务处 湛江旅游景点大全 柬埔寨旅游景点 广州旅游租车 成都旅游团 江西婺源旅游 巴黎旅游景点