快手APP怎么隐藏位置信息

 时间:2026-04-23 04:32:19

1、点击更多

首先打开快手APP,点击更多图标进入。

快手APP怎么隐藏位置信息

2、点击设置

进入界面后,点击设置进入。

快手APP怎么隐藏位置信息

3、找到隐私

进入界面后,找到隐私设置并点击。

快手APP怎么隐藏位置信息

4、点击位置

进入界面后,点击位置信息。

快手APP怎么隐藏位置信息

5、点击继续

在弹出界面中,点击继续。

快手APP怎么隐藏位置信息

6、点击隐藏

最后在界面中,点击隐藏位置信息。

快手APP怎么隐藏位置信息

  • 如何关闭快手显示的地理位置?
  • 快手发作品怎么不显示地理位置
  • 快手怎么隐藏位置信息?
  • 快手隐藏自己的位置信息怎么设置
  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 热门搜索
    全国旅游年票 集安旅游 淄博旅游景点大全 湖南商贸旅游职业技术学院 河南旅游景点排名前十 大兴东旅游世界 旅游拍照姿势 俄罗斯旅游景点 崇明旅游 旅游服务与管理