高德地图如何设置在通话时关闭语音播报?

 时间:2026-05-04 13:08:40

1、高德地图如何设置在通话时关闭语音播报?下面小编带您一起来操作。

高德地图如何设置在通话时关闭语音播报?

2、进入“设置”界面后,点击“导航设置”进入,如图所示。

高德地图如何设置在通话时关闭语音播报?

3、在“辅助功能”项下,将“通话时收听语音播报”开关拉至“关”位置即可,如图所示。  

高德地图如何设置在通话时关闭语音播报?

  • 怎样关闭高德导航自动换线路
  • 高德地图导航不能缩放导航画面怎么回事?
  • 高德地图如何关闭通话时收听语音播报
  • 如何关闭高德地图通话时收听语音播报功能?
  • 高德地图驾车导航比例尺智能缩放怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自助游 江苏旅游政务网官网 厦门好玩的旅游景点 福建福州旅游 萍乡旅游景点大全 柬埔寨旅游报价 无锡的旅游景点 春天哪里旅游好 灵山大佛旅游攻略 美国旅游签证有效期