支付宝我的界面如何删除一些功能?

 时间:2026-04-27 19:03:20

1、打开支付宝app,点击“我的”,点击右上角的“设置”进入设置的页面。

支付宝我的界面如何删除一些功能?

2、点击“功能管理”,进入功能管理的页面。

支付宝我的界面如何删除一些功能?

3、点击“快捷方式设置”,进入快捷方式设置的页面。

支付宝我的界面如何删除一些功能?

4、选择自己想要删除的一些功能,点击前面的“—”号即可删除。

支付宝我的界面如何删除一些功能?

  • 如何删除支付宝首页不想要的模块?
  • 支付宝我的界面如何删除一些功能
  • 支付宝我的页面怎么管理删除应用
  • 支付宝我的界面怎样删除一些功能
  • 支付宝怎么删除我的应用
  • 热门搜索
    青海旅游网 日照旅游景点介绍 旅游服务企业 厦门旅游年卡办理 瑞丽旅游景点 旅游活动策划方案 来宾旅游景点大全 北京春节旅游攻略 青岛旅游景点大全介绍 过年去哪里旅游