微博怎么取消视频号动态提醒

 时间:2026-04-22 17:40:42

1、进入微博APP消息页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

微博怎么取消视频号动态提醒

2、进入设置页面,点击【消息设置】。(如图所示)

微博怎么取消视频号动态提醒

3、进入消息设置页面,找到并点击【视频动态】。(如图所示)

微博怎么取消视频号动态提醒

4、进行关闭【视频号动态】,即可完成操作。(如图所示)

微博怎么取消视频号动态提醒

  • 新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
  • 手机微博怎么设置个人主页封面图
  • 微博博主更新订阅在哪管理
  • 手机微博如何设置不允许通过此手机号搜到我
  • 豆瓣阅读中如何查看五星级服务
  • 热门搜索
    柞水凤凰古镇旅游攻略 土耳其旅游注意事项 自由行旅游网 山东青岛旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 浙江横店旅游攻略 青岛旅游住宿攻略 济南红叶谷旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 湖南长沙旅游景点大全