华为手机怎么取消微信直播

 时间:2026-04-26 07:20:26

1、  第一步:打开通用

  进入微信设置界面,打开【通用】图标,进入新界面。

华为手机怎么取消微信直播

2、  第二步:进入发现页管理

  在通用界面,进入【发现页管理】选项。

华为手机怎么取消微信直播

3、  第三步:取消直播

  在发现页管理界面,点击取消【直播】即可。

华为手机怎么取消微信直播

  • 华为手机如何取消微信直播
  • 如何关闭微信直播功能
  • 华为视频推送怎么关闭?
  • 手机如何删除通知信息?
  • 怎么把微信的直播关掉
  • 热门搜索
    夏季旅游景点排行 热浪岛旅游攻略 元阳梯田旅游攻略 浙江莫干山旅游攻略 重庆旅游景点大全介绍 最爱四川旅游网 连云港旅游地图 去韩国旅游必买 去朝鲜旅游多少钱 夏季旅游胜地