企业微信群管理员怎么设置

 时间:2026-05-03 23:53:48

1、打开企业微信,选择要设置群管理员的群;

企业微信群管理员怎么设置

2、点击右上角的聊天信息按钮;

企业微信群管理员怎么设置

3、点击群管理;

企业微信群管理员怎么设置

4、选择群管理员选项;

企业微信群管理员怎么设置

5、点击加号和减号来添加移除管理员。

企业微信群管理员怎么设置

  • WPS2019 Word怎么制作模具登记卡
  • 钉钉怎么导出审批记录数据
  • 钉钉电脑版如何修改部门信息
  • 用excel怎么制作来访人员及车辆登记表
  • WPS表格怎样修改批注的形状
  • 热门搜索
    这个季节去哪里旅游最好 360旅游网 四明山旅游攻略 去尼泊尔旅游多少钱 山东省内旅游景点 武汉附近旅游景点 太原有什么旅游景点 贵州有什么旅游景点 邵家楼旅游攻略 马尔康旅游