华为手机指纹失灵怎么办

 时间:2026-04-21 23:25:52

1、点击生物识别和密码

打开进入华为系统设置,进入后,点击页面中的生物识别和密码。

华为手机指纹失灵怎么办

2、点击指纹

将下一个新的页面打开之后,点击生物识别下方的指纹。

华为手机指纹失灵怎么办

3、点击新建指纹

切换到指纹设置界面之后,点击页面中的新建指纹这个选项。

华为手机指纹失灵怎么办

4、重新录入指纹信息

进入页面之后,根据页面提示,重新录入自己的指纹信息即可。

华为手机指纹失灵怎么办

  • 华为手机指纹解锁没反应了怎么办
  • 华为手机指纹录不上怎么办
  • 华为手机指纹录入不了怎么办
  • 华为Mate30指纹在哪里
  • 华为p30pro指纹解锁突然消失?
  • 热门搜索
    野三坡旅游 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 上海旅游租车 吉林旅游景点大全 昆明旅游报价 天津旅游景点排名 昆明旅游社 安徽绩溪旅游 天津周边旅游景点大全 长白山旅游注意事项