苹果手机怎么开机

 时间:2026-04-23 17:48:05

1、找到电源键

在iPhone手机的右侧找到电源的按键,并将手放在上面。

苹果手机怎么开机

2、长按电源键

用力按下电源键,不要松手直到黑色的屏幕出现logo。

苹果手机怎么开机

3、进入锁屏页面

等到页面跳转成功后进入到锁屏界面,就代表开机成功。

苹果手机怎么开机

  • 苹果手机怎么开机
  • 苹果手机怎么开机
  • 苹果手机开机键坏了如何开机
  • 苹果手机怎样开关机
  • 苹果手机怎么开机
  • 热门搜索
    仙女山旅游攻略 深圳旅游网 天目山旅游攻略 湖南旅游局 成都周边旅游攻略 查干湖旅游 短线旅游 云南著名旅游景点 香港澳门旅游攻略 长春大学旅游学院怎么样