陌陌动态更新通知怎么关闭

 时间:2026-04-26 20:12:49

1、打开手机上的陌陌,然后,点击右下角的更多。

陌陌动态更新通知怎么关闭

2、进入之后,点击设置。

陌陌动态更新通知怎么关闭

3、在设置页面,点击消息通知。

陌陌动态更新通知怎么关闭

4、在消息通知页面,点击通知提醒设置。

陌陌动态更新通知怎么关闭

5、然后,点击动态更新通知。

陌陌动态更新通知怎么关闭

6、最后点击关闭选项。这样就可以关闭动态更新通知了。

陌陌动态更新通知怎么关闭

  • 支付宝检测账号安全怎么使用支付卫士
  • 如何注册陌陌
  • 怎么在2345浏览器APP注销账户
  • 招联金融还款后借不了怎么办
  • 哔哩哔哩数据中心怎么看
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游景区 东方旅游网 最好的旅游胜地 云南河口旅游攻略 石家庄旅游网 海南建设国际旅游岛 山西有什么旅游景点 上海到泰国旅游 大连市旅游景点 云南旅游景点推荐