手机怎么做电子文档

 时间:2026-04-23 16:58:01

1、选择文档类型

进入手机版的wps,找到右下角的加号,点击这个加号,在弹出的功能菜单里面选择你要创建的电子文档的类型。

手机怎么做电子文档

2、输入内容

选择好后在下一个页面点击新建空白,再在空白的文档界面输入你想要的文档内容。

手机怎么做电子文档

3、点击保存

输入完成后点击左上角的保存按钮,设置好你的文档名称和保存位置,再次点击右上角的保存按钮就可以了。

手机怎么做电子文档

  • 手机怎么制作电子版文件?
  • 如何用手机制作电子文档
  • 手机怎么做电子文档
  • 手机如何创建电子文档
  • 电子文档在手机上怎么弄
  • 热门搜索
    百里峡旅游 最好的旅游胜地 济南周边旅游 云南省旅游学校 深圳旅游景点推荐 垦丁旅游 三月份去哪里旅游好 金马太极地旅游区 加尔各答旅游 香港旅游介绍