小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

 时间:2026-04-22 10:37:57

1、进入手机设置界面,点击【小米帐号】。

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

2、进入小米帐号界面,点击【云服务】。

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

3、进入小米云服务界面,点击【桌面云服务】。

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

4、进入桌面云服务界面,点击【帮助与反馈】。

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

5、即可查看小米桌面云备份包含的具体内容。

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

  • 怎样开启小米手机的“云备份”功能
  • 小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容
  • 小米手机云备份在哪里找到
  • 小米手机云备份怎么开启
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 热门搜索
    野山坡旅游景点 长葛旅游景点大全 新都桥旅游攻略 溪口旅游攻略 香港澳门旅游攻略 丹东旅游景点 中国旅游地理 石家庄 旅游 台州旅游景点大全 武汉旅游培训网