微信解除自动扣费协议

 时间:2026-05-01 22:12:50

1、打开服务页

在微信个人页中,点开“服务”界面。

微信解除自动扣费协议

2、点击钱包

在服务界面中,进入到“钱包”页。

微信解除自动扣费协议

3、点支付设置

在钱包页,点击“支付设置”功能。

微信解除自动扣费协议

4、点击自动续费

进入到支付设置界面,点开“自动续费”页。

微信解除自动扣费协议

5、选择项目

选择要取消自动续费功能的服务项目。

微信解除自动扣费协议

6、点关闭扣费服务

点击“关闭扣费服务”,即可解除微信自动扣费协议。

微信解除自动扣费协议

  • 微信怎么解除自动扣费协议
  • 微信怎么解除自动扣费协议
  • 微信怎么解除自动扣费协议
  • 怎么解除微信自动扣费协议
  • 微信怎么解除自动扣费协议
  • 热门搜索
    苏州旅游路线 春节国内旅游最佳去处 贵港旅游景点大全 中南国际旅游公司 韩国旅游签证办理流程 泰国旅游景点图片 广州白云山旅游攻略 旅游相册名称大全 去台湾旅游攻略 多伦多旅游