如何取消支付宝的收益捐助

 时间:2026-04-23 04:13:09

1、支付宝首页顶净膨温部搜索框点下

如何取消支付宝的收益捐助

2、搜索“爱心捐赠”,猛戳“爱心捐赠”

如何取消支付宝的收益捐助

3、或者直接在支付宝首页的没销更多点下

如何取消支付宝的收益捐助

4、进入应用列表界面,下拉找到“爱心捐赠”

如何取消支付宝的收益捐助

5、进入爱心捐赠首页,点下右上角红色框内的人物图标,进入爱心捐赠的个人中心

如何取消支付宝的收益捐助

6、找到下方“我的返国爱心项目”,点击进入

如何取消支付宝的收益捐助

7、点击取消收益捐,就可以了

如何取消支付宝的收益捐助

  • 忏悔词怎么念
  • 支付宝最近转账人员如何删除
  • oo浏览器打开拦截恶意跳转
  • 个人征信恢复最快的方法
  • 恢复诉讼申请书写作指南
  • 热门搜索
    江西赣州旅游景点 有品位旅游年卡 西安旅游纪念品 山西旅游政务网 过年去哪里旅游 荆州旅游景点大全 旅游产品分销平台 安徽旅游局 普者黑坝美旅游攻略 圣托里尼岛旅游攻略