微信支付怎么申请退款

 时间:2026-04-21 23:43:49

1、首先在微信首页面点击艺沫夏【我】。

微信支付怎么申请退款

2、再点击【服务】。

微信支付怎么申请退款

3、然后,点击【钱包】。

微信支付怎么申请退款

4、进入【钱包】的页面后,点击【账单】。

微信支付怎么申请退款

5、接着,点击想要申请退款的交易。

微信支付怎么申请退款

6、最后,召距点击【商家电话】。拨新沃打商家电话,协商退款即可。

微信支付怎么申请退款

  • 微信支付怎么退款申请退款
  • 微信支付怎么退款申请退款
  • 微信支付成功后怎么退款回来
  • 微信支付怎么申请退款?
  • 微信支付之后,怎么退款
  • 热门搜索
    西宁旅游景点大全 东南亚旅游胜地 湖南旅游网 蒙山旅游 博客旅游网 环球旅游频道 去澳洲旅游 中山旅游网 柬埔寨旅游带多少钱 山东泰山旅游