苹果手机无法更新app怎么办

 时间:2026-04-23 17:03:44

1、点击APP Store

打开手机进入自带的手机软件APP Store。

苹果手机无法更新app怎么办

2、点击右上角头像

进入APP Store界面后,点击右上角头像。

苹果手机无法更新app怎么办

3、点击右侧更新

进入账户界面后,在最近更新那个栏目点击右侧更新即可。

苹果手机无法更新app怎么办

  • iphone备份失败怎么关闭
  • 学习古文的好办法
  • 日照名气高味道好的五家海鲜店,名店寻访
  • 一加AcePro高性能模式怎么设置?
  • iphone手机在不同APP间如何转发文件
  • 热门搜索
    雁鸣湖旅游度假村 张家港旅游景点 济南旅游团 安徽宣城旅游 北戴河旅游住宿 日本旅游景点介绍 江西海外旅游总公司 旅游人才网 北京旅游景点门票价格 去埃及旅游