如何修改西瓜视频里的个人昵称

 时间:2026-04-22 14:05:54

1、在手机桌面打开西瓜视频app,点击右下角“我的”,页面跳转后,找到并点击右下方设置按钮。

如何修改西瓜视频里的个人昵称

2、进入新页面,点击“编辑资料”。

如何修改西瓜视频里的个人昵称

3、进入新页面,点击“昵称”。

如何修改西瓜视频里的个人昵称

4、进入新页面,设置新的昵称点击“保存”。还可以使用随机昵称。

如何修改西瓜视频里的个人昵称

  • 舌头长溃疡怎么办
  • 怎样开通“西瓜视频”直播权限!
  • 酸汤酥肉的家常做法
  • 宝宝餐黑鱼豆腐汤的做法
  • 抖音瞬间变装怎么拍
  • 热门搜索
    杭州黄龙旅游集散中心 3月份去哪旅游好 去海南旅游攻略 美国旅游签证有效期 2月份去哪里旅游好 尼泊尔旅游要多少钱 春节去哪里旅游最好 林县旅游景点大全 港澳旅游攻略 棋盘山旅游攻略