苹果手机相册怎么加密

 时间:2026-04-24 00:02:41

1、在手机相册里找到想要加密的照片,点击左下角的箭头

苹果手机相册怎么加密

2、在弹出的界面滑动图标找到并点击打开“备忘录”

苹果手机相册怎么加密

3、在备忘录创建界面点击右上角的“存储”

苹果手机相册怎么加密

4、进入备忘录找刚才创建的备忘录,向左滑该备忘录

苹果手机相册怎么加密

5、在该备忘录右边点击一把锁的图标

苹果手机相册怎么加密

6、提示输入密码或者指纹锁定该备忘录,输入密码或者按指纹就可以锁定该备忘录,照片也就锁定在里面了

苹果手机相册怎么加密

  • iphone13怎么将照片隐藏起来?
  • 苹果怎么给相册设置密码?
  • iphone手机隐藏相册怎么关闭显示
  • 苹果手机怎么隐藏照片
  • iphone13如何隐藏照片
  • 热门搜索
    江浙沪旅游攻略 北京旅游景点门票 香港著名旅游景点 旅游鞋清洗 日本北海道旅游攻略 庐山西海旅游攻略 江苏无锡旅游 广东清远旅游 丽江市旅游局 青藏旅游