怎么配对使用手机外设键盘

 时间:2026-04-24 16:36:34

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

怎么配对使用手机外设键盘

2、step2,点击进入更多,如下图所示:

怎么配对使用手机外设键盘

3、step3,点击打开OTG连接按钮,如下图所示:

怎么配对使用手机外设键盘

4、step4,在选择输入法时,点击选择打开硬件按钮,如下图所示:

怎么配对使用手机外设键盘

5、step5,配对成功后,即可使用手机外设键盘,如下图所示:

怎么配对使用手机外设键盘

  • 新手怎么煮方便面
  • 手机支架粘太紧怎么取下来
  • 第五人格——如何给求生者冒险家更换皮肤
  • 煮方便面的正确步骤
  • 酷狗音乐怎么在通知栏显示
  • 热门搜索
    法国旅游 涠洲岛旅游 稻城亚丁旅游攻略 云台山旅游 嵊泗列岛旅游攻略 漳州旅游 保定旅游 旅游产业 莫干山旅游 旅游发朋友圈的精美句子