我们在使用苹果手机拍照时怎么设置镜像模式?

 时间:2026-04-23 16:21:17

1、首先打开手机里的设置模式,如下图所示;

我们在使用苹果手机拍照时怎么设置镜像模式?

2、然后找到相机,如下图所示;

我们在使用苹果手机拍照时怎么设置镜像模式?

3、接着找到镜像前置镜头,如下图所示;

我们在使用苹果手机拍照时怎么设置镜像模式?

4、再打开镜像前置镜头(右移图标打开),如下图所示

我们在使用苹果手机拍照时怎么设置镜像模式?

5、最后图标由灰色变绿色为打开状态,如下图所示;

我们在使用苹果手机拍照时怎么设置镜像模式?

  • 苹果手机拍照怎么镜像
  • 苹果相机镜像设置在哪里设置
  • iphone拍照镜像怎么改
  • 苹果手机怎么镜像拍照
  • 苹果镜像翻转怎么弄
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点 恩施旅游景点大全 关岛旅游 莫斯科旅游 旅游小姐 满洲里旅游 成都旅游网 西安旅游线路 美国旅游线路 门头沟旅游