qq同步助手通讯录导入新手机

 时间:2026-04-30 21:34:35

1、首先进入qq同步助手主页,选择同步按钮。

qq同步助手通讯录导入新手机

2、点击同步圆圈后,点击立即开始后选择本机和云端合并再按下一步。

qq同步助手通讯录导入新手机

3、点击下一步后,进入同步联系人界面等它恢复到100%即显示同步完成。

qq同步助手通讯录导入新手机

4、同步完成后,再点击下一步即显示通讯录导入新机成功。

qq同步助手通讯录导入新手机

  • qq同步助手怎么导出通讯录?
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • qq同步助手通讯录如何导入新手机
  • qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机
  • qq同步助手怎么把通讯录导入新手机
  • 热门搜索
    全国各地旅游景点 江西庐山旅游攻略 泰国清迈旅游 商丘旅游景点大全 中国旅游路线 山东泰山旅游 北京旅游图片 厦门旅游攻略住宿 双鸭山旅游 长春旅游网