小习惯如何关闭打卡完成之后消失

 时间:2026-04-23 04:01:26

1、手机打开“小习惯”App,小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小习惯如何关闭打卡完成之后消失

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小习惯如何关闭打卡完成之后消失

3、设置界面点击“首页样式”打开首页样式设置界面

小习惯如何关闭打卡完成之后消失

4、首页样式设置界面点击“打卡完成之后消失”后面的圆点

小习惯如何关闭打卡完成之后消失

5、“打卡完成之后消失”后面的圆点变为灰色即表示小习惯关闭打卡完成之后消失成功

小习惯如何关闭打卡完成之后消失

  • 大兴机场到北京同世堂中医(回龙观店)怎么走?
  • 腰椎滑脱保守治疗方法有哪些
  • 四种水果词汇来源
  • 如何在家里锻炼身体 / XBOX360怎么玩
  • 如何自制煎肠
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游攻略 北疆旅游攻略 安徽省旅游局 印尼旅游 泰安旅游景点 玉林旅游 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 宁夏旅游地图 广西桂林旅游景点 陕西旅游攻略