苹果手机怎么导入铃声

 时间:2026-05-01 15:10:55

1、点击共享选项

第一步,我们将音乐分享到库乐队后,长按音乐选择共享。

苹果手机怎么导入铃声

2、点击继续

第二步,我们在弹出的提示内点击继续选项。

苹果手机怎么导入铃声

3、点击电话铃声

第三步,我们选择电话铃声的图标。

苹果手机怎么导入铃声

4、点击导出

第四步,我们选择右上角的导出选项即可。

苹果手机怎么导入铃声

  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机怎么导入铃声
  • 苹果手机导入铃声如何操作
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的歌曲作为手机铃声
  • 苹果手机怎样把歌设置为铃声
  • 热门搜索
    六盘山旅游 大连旅游地图 南充旅游景点大全 圣泉山旅游风景区 盘锦旅游攻略 龙岩旅游景点大全 沙湖旅游攻略 涞源旅游 青藏高原旅游 扬州旅游攻略二日游