苹果手机微信如何交医保缴费

 时间:2026-04-22 12:36:25

1、打开手机微信,在“我”页面点击【支付功能】。

苹果手机微信如何交医保缴费

2、点击城市服务,选择【社保综合】。

苹果手机微信如何交医保缴费

3、点击湖南社保缴费,选择【城乡居民医保缴费】即可进行缴费。

苹果手机微信如何交医保缴费

1、打开手机微信,在“我”页面点击【支付功能】。

2、点击城市服务,选择【社保综合】。

3、点击湖南社保缴费,选择【城乡居民医保缴费】即可进行缴费。

  • 微信怎么缴医保
  • 微信怎么交医疗保险缴费
  • 微信怎么交医保?
  • 医疗保险怎么微信缴费?
  • 微信如何缴纳医保
  • 热门搜索
    大理洱海旅游攻略 短途旅游推荐 旅游调查报告 广东省旅游局官网 北京旅游景点门票 到云南旅游 最好的旅游网站 青岛旅游社 旅游查询 过年云南旅游