手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

 时间:2026-04-29 23:55:08

1、打开手机QQ,在其首页界面点击下方导航栏中的【动态】进入到其中;

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

2、在动态界面,点击上方的【动态界面】进入到其好友动态中;

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

3、在界面中打开【个性化】去进行设置;

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

4、在其中可以在上方找到【手机标识】打开进入;

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

5、最后我们就可以选择自己手机的型号去进行展示。

手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来

  • 手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来
  • QQ空间显示手机型号怎么设置
  • qq空间手机型号怎么设置
  • qq空间显示手机型号怎么设置
  • 手机QQ空间的手机型号怎么设置?
  • 热门搜索
    滨海湾金沙旅游城 旅游路线设计方案 上海金山旅游 大理双廊旅游攻略 e龙旅游网 去澳大利亚旅游 山东旅游景点介绍 北京到九寨沟旅游 喀纳斯旅游线路 中国最佳旅游胜地