苹果13promax屏幕旋转怎么设置

 时间:2026-04-21 20:59:05

1、在手机屏幕右上角下拉屏幕,打开控制中心。

苹果13promax屏幕旋转怎么设置

2、在控制中心找到竖屏锁定图标,点击取消锁定。

苹果13promax屏幕旋转怎么设置

3、这样就开启了iPhone屏幕跟随手机方向旋转了,如需关闭旋转,可以将手机竖屏后再次按照以上步骤锁定竖屏即可。

苹果13promax屏幕旋转怎么设置

  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 苹果13promax屏幕旋转怎么设置
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 苹果13屏幕旋转怎么设置不转
  • 热门搜索
    湖南张家界旅游 重庆三峡旅游 北京旅游报价 携程旅游官网 澳大利亚旅游景点 美国旅游攻略 去泰国旅游要带什么 旅游网站设计 世界旅游小姐 云南旅游团