抖音极速版怎么开启抖音相册

 时间:2026-04-23 15:24:21

1、点击三横图标

打开抖音极速版App我的页面,点击右上方的三横图标。

抖音极速版怎么开启抖音相册

2、点击设置

弹出界面,点击设置。

抖音极速版怎么开启抖音相册

3、点击通用设置

在设置页面,点击通用设置。

抖音极速版怎么开启抖音相册

4、完成设置

最后在页面,点击开启【抖音相册】右侧的按钮。

抖音极速版怎么开启抖音相册

  • 抖音极速版怎么不让别人给自己发消息
  • 抖音随拍如何设置观看权限?
  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能怎么打开
  • 今日头条怎么进入到钱包?
  • 第三方账号同步抖音头像和昵称信息
  • 热门搜索
    俄罗斯中国旅游年 旅游城市标志 扬州旅游攻略二日游 世界旅游胜地排行榜 平安旅游险 第一步旅游 旅游贴士 白山旅游 大连海岛旅游网 郑州市旅游景点