vivo手机在哪里更改锁屏密码

 时间:2026-04-26 06:38:36

1、首先,打开vivo手机找到【设置】

vivo手机在哪里更改锁屏密码

2、然后,在设置界面找到【指纹、面部与密码】

vivo手机在哪里更改锁屏密码

3、最后,在打开的页面中找到【更改锁屏密码】更改就好了

vivo手机在哪里更改锁屏密码

1、首先,打开vivo手机找到【设置】

2、然后,在设置界面找到【指纹、面部与密码】

3、最后,在打开的页面中找到【更改锁屏密码】更改就好了

  • 怎么修改vivo手机的锁屏密码
  • 手机怎么设置图案解锁
  • vivo手机锁屏密码怎么设置?
  • vivo手机怎么修改锁屏密码
  • vivo手机密码怎么设置
  • 热门搜索
    广州南沙旅游 袁家村旅游攻略 天津市旅游景点 石家庄旅游地图 国际旅游小姐大赛 刘家峡旅游攻略 浙江有什么旅游景点 南浦大桥旅游集散中心 黄山旅游线路图 长春 旅游