苹果手机在哪关闭后台App更新?

 时间:2026-05-02 16:06:29

1、进入通用设置

进入苹果手机“通用”设置。

苹果手机在哪关闭后台App更新?

2、选择后台刷新

在通用页,选择“后台App刷新”选项。

苹果手机在哪关闭后台App更新?

3、打开刷新设置

在后台App刷新页,打开刷新设置功能。

苹果手机在哪关闭后台App更新?

4、勾选关闭

在刷新设置选项中,勾选“关闭”。

苹果手机在哪关闭后台App更新?

  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 使用iPhone必须关掉的功能
  • 苹果手机怎么设置敲击背面秒变APP切换器
  • 苹果手机后台刷新怎么全部关闭
  • iphone13如何还原所有设置
  • 热门搜索
    景点旅游 莫干山旅游 宁夏旅游 西安旅游攻略 柬埔寨旅游攻略 中山旅游 济宁旅游 五台山旅游攻略 希腊旅游 中国旅游