手机视频怎样剪辑

 时间:2026-04-27 05:30:22

1、打开清爽视频编辑器。

手机视频怎样剪辑

2、选择“视频编辑”,导入视频。

手机视频怎样剪辑

3、选择“片段编辑”使用截取工具调整视频长度。

手机视频怎样剪辑

4、打开“videoshop”编辑器。

手机视频怎样剪辑

5、导入视频,用截取工具截取视频长度即可。

手机视频怎样剪辑

6、总结如下。

手机视频怎样剪辑

  • 在手机上怎么剪辑视频?
  • 用手机怎么剪辑视频
  • 在手机上怎么剪辑视频
  • 手机剪辑视频教学新手免费
  • 在手机上怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    银川旅游景点 巴厘岛旅游要多少钱 海南省旅游 达州旅游 岱山旅游 武汉周边旅游景点 澳门旅游学院 以色列旅游 云南西双版纳旅游 重庆市旅游