华为手机怎么设置密码可见

 时间:2026-04-22 21:12:46

1、首先在手机主界面点击进入设置,如图所示。

华为手机怎么设置密码可见

2、然后点击“安全和隐私”选项,如图所示。

华为手机怎么设置密码可见

3、进入安全和隐私选项后,再点击“更多安全设置”,如图所示。

华为手机怎么设置密码可见

4、最后点击“密码可见”右边的开关,如图所示,即设置成功。

华为手机怎么设置密码可见

  • 华为手机如何阻止百度阅读在后台使用移动数据?
  • 华为手机如何查看该手机的广告标志符
  • 荣耀8快捷开关/虚拟按键/自动锁屏/标准简易桌面
  • 如何卸载干净快读小说
  • 华为手机怎么开启省电模式
  • 热门搜索
    南京旅游职业学院 甘肃旅游景点 珠海旅游攻略 武当山旅游攻略 新疆旅游线路 旅游指南 国外旅游 韩国旅游 白洋淀旅游攻略 莫干山旅游