iOS 13怎么开启语音控制

 时间:2026-04-26 08:39:22

1、打开手机设置页面里的“辅助功能”

iOS 13怎么开启语音控制

2、然后在页面里找到“语音控制”

iOS 13怎么开启语音控制

3、打开后在上方点击“设置语音控制”

iOS 13怎么开启语音控制

4、在弹出的介绍页面里点击“继续”

iOS 13怎么开启语音控制

5、然后在页面可以看到使用说明,能够通过Siri打开语音来控制了,点击下方的”完成“

iOS 13怎么开启语音控制

6、然后语音控制就开启成功了

iOS 13怎么开启语音控制

  • iphone12在哪查看步数
  • 苹果12不按侧边如何锁屏?
  • 苹果13怎么锁屏
  • iphone自动接听电话的方法
  • 苹果手机一直处于接通状态怎么解决
  • 热门搜索
    红河州旅游景点大全 河南旅游景点地图 定州旅游景点大全 泰国旅游景点图片 宿迁旅游网 雾凇岛旅游攻略 山东旅游职业学院吧 十二月适合去哪里旅游 温州海外旅游公司 山东青岛旅游攻略