途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机怎么在视频上加文字
时间:2026-04-23 05:39:34
首先我们从手机桌面找到剪映。点击将它打开。点击上方的开始创作。选择一个视频。点击下方添加到项目。然后点击下方的文本。点击新建文本。输入文字。设置字体的样式。编辑完成之后。我们点击右上角的导出即可。
苹果手机怎么在视频上加文字
苹果手机怎么剪辑视频
怎么用iPhone手机编辑视频
苹果手机怎么剪辑
苹果手机怎么用照片制作视频?
热门搜索
辽宁丹东旅游
天下旅游网
汕尾旅游景点大全
北京旅游胜地
稻果旅游网
红河旅游景点大全
西安旅游攻略2013
南通旅游景点大全
淳安千岛湖旅游
跟我游云南旅游网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长