华为手机如何给照片添加文字内容

 时间:2026-04-26 02:29:23

1、在手机相册里面打开图片。

华为手机如何给照片添加文字内容

2、在打开的页面点击一下【编辑】。

华为手机如何给照片添加文字内容

3、进入编辑模式然后点击一下【更多】。

华为手机如何给照片添加文字内容

4、在更多选项栏选择【标注】。

华为手机如何给照片添加文字内容

5、弹出的选项中选择【文本】。

华为手机如何给照片添加文字内容

6、点击一下开始设置编辑文字内容。

华为手机如何给照片添加文字内容

  • 有趣的洞洞书《毛毛虫藏哪儿了》,开启奇妙之旅
  • 蓝天白云定会如期而至是什么意思
  • 怎么抠图不要背景
  • 华为HUAWEI CAZ-AL10手机修剪、模糊照片方法
  • CMOS电池引起电脑无法启动
  • 热门搜索
    北京市旅游局网站 上海旅游节官网 大青沟旅游 旅游英才网 五一北京旅游 南非旅游局 奉化溪口旅游 宁波旅游景点介绍 天津的旅游景点 云南旅游要多少钱