苹果手机怎么恢复默认铃声

 时间:2026-05-04 22:15:43

1、首先打开苹果手机里的设置

苹果手机怎么恢复默认铃声

2、在设置页面里打开声音

苹果手机怎么恢复默认铃声

3、打开后在页面里点开电话铃声

苹果手机怎么恢复默认铃声

4、打开电话铃声后,在页面里找到开场默认

苹果手机怎么恢复默认铃声

5、然后勾选开场默认即可恢复默认铃声

苹果手机怎么恢复默认铃声

1、1.打开手机里的设置

2.在页面里打开声音

3.然后在电话铃声里勾选开场默认即可

  • 苹果14来电声音逐渐变小
  • 苹果14来电播报功能怎么开启
  • 手机iPhone单击辅助触控小圆显示调低音量
  • 苹果14手机如何设置铃声歌曲
  • 怎么删除iphone铃声
  • 热门搜索
    大连香洲旅游度假区 广东省内旅游 自驾旅游网 冲绳旅游 旅游服务贸易 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 腾冲旅游景点 众信旅游官网 南澳岛旅游 旅游服务中心