怎么查看短信发送成功失败状态

 时间:2026-04-23 00:24:13

1、先打开我们手机上的短信箱。

怎么查看短信发送成功失败状态

2、打开之后我们点击右上角的设置。

怎么查看短信发送成功失败状态

3、找到设置之后我们找到下面的送达报告。

怎么查看短信发送成功失败状态

4、开启之后我们发送短信的时候就可以收到提示

怎么查看短信发送成功失败状态

5、我们还需要设置一个转化,这里我们进入到短信设置。

怎么查看短信发送成功失败状态

6、点击网络彩信转为短信的地方,即可。

怎么查看短信发送成功失败状态

  • 苹果手机如何判断对方手机拉黑你
  • 手机短信怎样开启送达报告
  • 苹果手机拉黑对方还能收到短信吗
  • 手机号码被拉黑了怎么给对方打电话
  • 被苹果手机拉黑怎么联系对方?
  • 热门搜索
    郑州旅游地图 江苏连云港旅游景点 旅游鞋发黄 承德旅游团 国家旅游局旅行社统计管理系统 港澳旅游团 自然旅游景点 河北旅游景点介绍 东北有哪些旅游景点 海南建设国际旅游岛