抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

 时间:2026-04-24 03:07:43

1、打开手机,找到“抖音”点击进去

抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

2、点击右下角的“我”

抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

3、点击右上角的三条横线

抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

4、点击“设置”

抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

5、选择“空间管理”

抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

6、点击“清空”

抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

7、再次确认点击“清空”

抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

8、这个时候空间缓存的都被清空了

抖音垃圾太多怎么清理缓存?最新教程

  • 如何利用桔子皮做洗洁精?
  • GIF动态图教程-Excel技巧54-常规操作(实例)
  • 炫舞与服务器连接失败怎么办
  • 媳妇是怎样炼成的下载
  • 嘴巴上火起泡怎么办,嘴巴上火起泡吃什么
  • 热门搜索
    越南旅游报价 中山旅游景点 旅游政策与法规 长沙 旅游 成都附近旅游景点 旅游圈 芜湖旅游景点 厦门旅游住宿 旅游项目策划书 凯撒旅游官网