如何设置微信播报聊天文字信息

 时间:2026-04-23 09:53:40

1、打开微信,点击右下角我的。

如何设置微信播报聊天文字信息

2、进入我的页面后,点击设置。

如何设置微信播报聊天文字信息

3、在设置页面中点击关怀模式。

如何设置微信播报聊天文字信息

4、进入关怀模式页面后,点击“开启”。

如何设置微信播报聊天文字信息

5、将听文字信息的滑块拖动到右侧,点击聊天文字就可以听到播报信息了。

如何设置微信播报聊天文字信息

  • 微信文字消息如何开启用语音播报
  • 怎样设置微信自动通知语音提醒
  • 微信聊天消息怎么自动语音播报
  • 微信怎么开启播放语音提醒
  • 微信怎么设置语音播放读文字消息
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心 厦门鼓浪屿旅游攻略 草原旅游 内蒙旅游 青海湖旅游攻略 旅游网 英国旅游 旅游报价 景德镇旅游 长岛旅游攻略