小红书怎么关闭在线状态

 时间:2026-04-21 21:42:51

1、1.首先打开小红书软件,进入到该软件的页面之后,点击右下角的【我的】,来到我的页面之后,点击【设置】图标;

小红书怎么关闭在线状态

2、2.进入到设置的页面之后,点击【隐私设置】;

小红书怎么关闭在线状态

3、3.进入到隐私设置的页面之后,点击【在线状态】;

小红书怎么关闭在线状态

4、4.进入到该页面之后,选择点击【关闭:关闭在线状态】即可。

小红书怎么关闭在线状态

  • 小红书怎么关闭在线状态
  • 小红书怎样调整到隐身状态
  • 小红书如何查看黑名单
  • 小红书怎么看自己给别人的评论
  • 小红书怎么将已加入黑名单的人拉出来
  • 热门搜索
    开平碉楼旅游 张家界的旅游景点 上海旅游线路 板门店旅游 国内旅游线路 旅游结婚 普陀旅游 甘肃省旅游局 西安旅游报价 南宁旅游团