美团怎么关闭别人通过好友推荐找到我

 时间:2026-04-22 08:24:11

1、手机打开美团,在我的页面,点击右上角的“设置”。

美团怎么关闭别人通过好友推荐找到我

2、在设置页面,点击“隐私管理”。

美团怎么关闭别人通过好友推荐找到我

3、在隐私管理页面,点击关闭“他人可以通过好友推荐找到我”的按钮。

美团怎么关闭别人通过好友推荐找到我

4、关闭成功后,在美团别人就无法通过推荐找到我了。

美团怎么关闭别人通过好友推荐找到我

  • 荣誉勋章战士第一关攻略
  • 2018美团外卖年度账单怎么查看
  • 一加10pro手机如何设置电量百分比显示呢?
  • 怎样设置酷我音乐展示歌手个人照片
  • 烹调的备料怎样准备
  • 热门搜索
    上里古镇旅游攻略 沂南旅游景点大全 荷兰旅游景点 温州文成旅游景点 泰国甲米旅游攻略 萍乡旅游景点大全 沈阳到台湾旅游报价 旅游法解读 天津五大道旅游攻略 青岛旅游住宿攻略