微信怎么转发朋友圈的图片和文字

 时间:2026-04-21 23:48:35

1、点击右下角三点进入分享界面

点击需要分享的朋友圈的右下角三点进入分享界面。

微信怎么转发朋友圈的图片和文字

2、点击发送给朋友功能

选择点击发送给朋友功能。

微信怎么转发朋友圈的图片和文字

3、点击选择好友

点击需要分享的好友。

微信怎么转发朋友圈的图片和文字

4、点击右下角发送功能

选择点击右下角发送功能。

微信怎么转发朋友圈的图片和文字

  • 微信如何转发朋友圈的图片和文字
  • 怎样把朋友圈的图片和文字再转发到朋友圈
  • 微信怎么转发别人的图片带文字
  • 朋友圈文字带图怎么转发
  • 如何转发朋友圈的文字和图片
  • 热门搜索
    安踏旅游鞋 庄河旅游 太原到北京动车旅游 厦门旅游婚纱 亲和力旅游网 太原到北京旅游 北京旅游公司 成都到九寨沟旅游团 兵马俑旅游 南京的旅游景点