两台iphone怎么同步所有数据软件?

 时间:2026-04-24 00:04:27

1、点开iCloud

进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

两台iphone怎么同步所有数据软件?

2、轻点云备份项

在iCloud中,选择“iCloud云备份”选项。

两台iphone怎么同步所有数据软件?

3、点亮云备份功能

在备份界面,把“iCloud云备份”功能项点亮进行同步即可。

两台iphone怎么同步所有数据软件?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 两个苹果手机怎么同步所有东西
  • 两台iphone怎么同步所有数据
  • 两台苹果手机怎么同步所有数据
  • 两个苹果手机怎么同步所有东西
  • 苹果手机怎么同步到另一个苹果手机
  • 热门搜索
    青岛旅游一卡通 曲靖旅游景点大全 苏州三山岛旅游攻略 菲律宾旅游安全吗 贵州兴义旅游 台州旅游景点 哈尔滨市旅游局 朱家角旅游攻略 山东省旅游景点 九江旅游景点大全