柑橘直播如何停用声音

 时间:2026-04-21 21:59:36

1、手机打开“柑橘直播”App,柑橘直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

柑橘直播如何停用声音

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

柑橘直播如何停用声音

3、系统设置界面点击“声音”后面的圆点

柑橘直播如何停用声音

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示柑橘直播停用声音成功

柑橘直播如何停用声音

  • 柑橘直播怎么进行实名认证
  • 巧克力柑橘片的做法
  • 如何停用柑橘直播震动
  • NOW直播如何停用消息通知声音提醒
  • 柑橘直播实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    陕西旅游局 中国旅游地理 上海旅游指南 山西旅游局 东江湖旅游 南麂岛旅游 云南旅游天气 厦门旅游路线 大连到云南旅游 冀晋鲁旅游惠民卡